В первую очередь это касается невзрачным выступлением местных грандов в лице Порту и Спортинга. Ведь даже несмотря на то, что Драконы противостояли Жил Висенте, а Львы - Витории Гимараэш на выезде, не может служить оправданием для претендентов на чемпионство, расписавших нулевые ничьи.
 -
Центральный же матч тура, который состоялся между Бенфикой и Брагой завершился тоже ничьей, но результативной. Первый мяч забил новичок лиссабонцев Сальвио, добивший круглого в сетку после серии рикошетов в штрафной соперника. Но буквально через четыре минуты счет стал равным - после подачи с фланга Мелгарейо ударом головой расстрелял своего же голкипера, записав на свой счет автогол. А немного погодя Брагу вывел вперед Моссоро, который воспользовался позиционной ошибкой защитников Бенфики, пытавшихся соорудить искусственный офсайд. От поражения Орлов на 73-й минуте спас реализовавший пенальти Оскар Кардосо.

Ну и конечно же нельзя пройти мимо камбека Академики. Гости к 56-й минуте проигрывали Бейра Мар со счетом 0:3. Казалось бы без вариантов. Однако все-таки нашли в себе силы вырвать ничью. На 69-й минуте забил Сиссе, а на 81-й и 87-й отличился вышедший на замену Эдиньо.
 -
Единственными командами, выигравшими свои матчи, оказались Оланенсе и Маритиму, которые и возглавили таблицу после первого тура. Впрочем, их лидерство наверняка будет недолгим и очень скоро трио в лице Порту, Бенфики и Спортинга вернут свои позиции.