Драконы в своей истории фактически в три раза чаще обыгрывали Орлов (49 побед против 16-ти) при двадцати ничьих. Таким образом, победа в отчетном поединке могла стать для Порту юбилейной.

Первая половина встречи началась в довольно равной борьбе без явных моментов. Первый шанс возник на 11-й минуте поединка у Лучо, который откликнулся на подачу Мейрелеша и пробил головой - чуть выше. Однако и сам Лучо, и Морейра в момент удара ожидали от арбитра офсайда, которого и в помине не было. Бенфика ответила моментом Рейеса: испанец головой пытался замкнуть дальнюю штангу, но сделал это ужасным образом.

После этого в игре наступило некое затишье, связанное в большей степени с тем, что футболисты переключились на мелкие фолы. Рейес вообще умудрился получить небольшое повреждение самостоятельно, неудачно подкатившись под Лучо - голеностоп выдержал. Хозяева же создавали моменты, которые раз за разом транжирил Лисандро. Сперва пришлось потрудиться Морейре, выудившему мяч из-под перекладины, позже Лопес самостоятельно дваджы пробивал выше. Бенфика же ответила моментом Рейеса - Элтон не дремал.

И когда казалось, что сухого исхода к перерыву командам не избежать, Бенфика заработала право на угловой. Рейес подал точно на ближнюю штангу, откуда набежавший Йебда головой отправил мяч в сетку - 0:1.

Второй тайм активнее начали подопечные Жезуальдо Феррейры, однако первый момент возник у Суазо, который головой чуть не поразил дальний угол ворот Элтона. Халк, словно отвечая, основательно размял Морейру. И все бы хорошо, но на 70-й минуте Лисандро нарисовал фол в штрафной Бенфики. Лучший арбитр Португалии - Педру Проэнша - купился, выдал Йебда предупреждение и поставил левый пенальти, который четко реализовал Лучо.

Оставшиеся двадцать минут ничего кардинально не изменили - команды снова, как и в матче первого круга, сыграли вничью - 1:1. Подопечные Феррейры сохранили за собой позицию лидера чемпионата.