Порту, едва отошедший от кубкового удара в исполнении Бенфики, принимал дома Риу Аве и матч показал, что удар все еще отдает куда-то в район головы. Драконы мало напоминали себя лучших, к своему великому счастью забили быстрый мяч, а затем не могли забить второй, имея на это не самое большое количество шансов. -

Первый и, как оказалось, единственный мяч в ворота гостей провел Сильвестр Варела. Радамеля Фалькао на поле не было (был в заявке), но на восьмой минуте показалось, что он все-таки бегает по газону. Варела забил мяч в стиле колумбийца - прекрасным ударом головой в дальний угол. Хамес Родригес "порвал" свой фланг, откатил на Моутиньо, который очень плавным навесом нашел голову Сильвестра.

После этого мог забивать Халк, имел свой шанс и Хамес Родригес, однако Паулу Сантуш был хорош. Парочкой сэйвов кипер успокоил игру, причем настолько, что следующих моментов пришлось ждать минут 30. Виллаша подобный расклад устраивал: замен он не делал, у бровки особо не буянил. Гости завелись, даже парочку раз пробили по Элтону, но все же безрезультатно.

Горячо стало в концовке, когда сперва Хамес, оказавшись в отличной позиции, пробил в защитника, а затем брат Бруну Алвеша, Жулио, выступающий за Риу Аве, едва не закрутил мяч в ворота после штрафного. Случилось сее на 90-й минуте. Драгау выдохнул и отправился праздновать. Порту удержал победу, продолжил победную серию, но с такой игрой ее конец может наступить уже на следующей неделе, когда Драконы отправятся в Брагу.

Порту - Риу Аве 1:0
Гол: Варела, 8

Порту: Элтон, Сапунару, Роланду, Отаменди, Серену (Фусиле, 78), Фернандо, Рубен Микаэл (Гуарин, 78), Жоау Моутиньо, Варела (Мариано Гонсалес, 82), Халк, Хамес Родригес

Риу Аве: Паулу Сантуш, Зе Гомеш, Гаспар, Джеферсон, Тиагу Пинту, Тарантини, Шавеш (Виреш, 46), Витор Гомеш, Бруну Гама (Саулу, 70), Жоау Томаш (Жулио Алвеш, 85), Язалде

Предупреждения: Фернандо - Тиагу Пинту, Джеферсон, Зе Гомеш

Удаление: Джеферсон, 82

Куда более интересным и живым получился матч в Сетубале, куда приехала Бенфика. Хозяева не стали уходить в глухую оборону и попробовали сыграть с Орлами на равных. На первых порах сами гости помогали Сетубалу, но в каждой отдельной взятой ситуации резко вспоминали о том, что Бенфика идет на втором месте и Порту нужно догонять. Так, например, Роберто, практически выложил мяч на ногу форвардам Сетубала. На его зов откликнулся Нека, пробивавший метров с 25 с лета в пустой угол. К счастью испанского голкипера, он успел переложиться и спасти ситуацию.

Таких моментов за первый тайм насобиралось несколько. Активничал Нека, продолжавший стрелять издали. В остальном же Бенфика, как и подобает нормальному гостю, вела себя вполне скромно, но оттяпать кусок повкуснее не забыла. Набат для хозяев прозвучал после выхода Кардосо и сэйва защитника Мигелиту, выбившего мяч с лини ворот. А вот на 45-й минуте ошибка сенегальского новичка Франсуа привела к голу в ворота Сетубала. Макси Перейра исполнил длинную диагональ, сенегалец не прервал, а Николас Гайтан удивительно точно попал в угол с левой ноги.

Сетубал вышел из раздевалки с явным желанием отыграться, но мудрые гости сыграли по счету. Да и вообще - самым ярким событием второго тайма стала стычка, в процессе которого Мигелиту попробовал щетину Аймара, а самого Пабло от ответа удержали лишь одноклубники. Дуэли стенка на стенку, к сожалению, не получилось, хотя Жорже Жезус был явно не против.

Хозяева не могли наладить контроль мяча, а без него и моменты создать сложновато. Бенфика, напротив, играла хорошо, грамотно и наиграла на второй гол. Вновь прекрасно сыграл Макси Перейра: его проход по родному правому увенчался подачей в штрафную, где Франко Хара ножницами отправил мяч в сетку.

После этого игра моментно успокоилась совсем, но игроки не забывали дать друг другу по ногам. Особенно преуспевали в этом гости, чуть не сломавшие новичка из Сенегала. Преуспели Орлы и в создании голевого момента, но Мигелиту подтвердил свой статус "вратаря матча", отбив удар Аймара на линии ворот.

0:2 - Бенфика побеждает, укрепляется на втором месте и продолжает преследовать Порту. Только вот качественная и сильная игра пока не гарантирует Орлам хотя бы минимальное сокращение разрыва с Драконами.

Сетубал - Бенфика 0:2
Голы: Гайтан, 45, Хара, 78

Сетубал: Диего, Франсуа, Рикарду Силва, Валдомиро, Неи Сантуш, Нека (Зе Педру, 81), Велиандер (Виллиам, 64), Угу Леал, Мигелиту, Клаудио Питбуль, Зека (Энрике, 77)

Бенфика: Роберто, Макси Перейра, Сидней, Луизао, Пейшоту, Хави Гарсия, Сальвио (Аиртон, 85), Аймар (Мартинш, 73), Гайтан, Савиола (Хара, 73), Кардосо

Предупреждения: Неи Сантуш, Мигелиту - Сальвио, Аймар, Хави Гарсия, Пейшоту