Выезд на Да Луш не сулил ничего хорошего аутсайдерам таблицы. Пасуш находится в кризисе, в команде есть кадровые проблемы, да и Бенфика сейчас хороша. Как показал матч, слишком хороша, чтобы расставаться с драгоценными очками на своем поле.

Матч выделил новое направление в атакующей игре Бенфики - огромное количество фланговых навесов, после которых форварды стараются остановить мяч в штрафной, после чего нанести удар или продолжить атаку. Возможно, это связано с тем, что мимо навесов частенько пролетал Кардосо, способный забить головой, но вот Савиола и иже с ними постоянно крутили карусель в штрафной Кассио именно после того, как останавливали мяч.

"Кролик" вообще провел свою лучшую игру за несколько последних месяцев. Лишь Кассио мог остановить и останавливал его, но бороться с валом красных атак не смог и опытный кипер Пасуша. На 22-й минуте Савиола открыл счет после великолепной скидки Кардосо и своего же акробатического пируэта вперед ногой. Дальше Бенфика имела все шансы удводить свой перевес, но Орлам не везло, да и Кассио работал превосходно.

Не использовав несколько моментов, Савиола таки забил второй: подача с угловой и Хавьер наносит точный удар во вратарский угол - Кассио просто не успевает сложиться. Перевес Бенфики тотален, счет 2:0, казалось бы, игра сделана.

Но, как это часто бывает в футболе, игра могла перевернуться в мгновение ока. На 52-й минуте арендованный, к слову, у Бенфики, парагваец Мельхарехо умело нашел контакт в штрафной хозяев и арбитр встречи указал на точку. Мичел вратаря переиграл без проблем - 2:1. А уже через пару минут Артур спас свою команду от верного гола, парировал удар Мельхарехо в упор. Этот был тот самый золотой шанс гостей...

После этого они пропустили дважды: в дальний угол точно пробил Луизао, а уже через две минуты отметился Нолито. Отыграть три мяча Пасуш не мог априори, да и не особо пытался. К тому же, и Бенфика игру закончилась, забив четвертый.

Орлы вышли на чистое первое место, однако им стоит ждать вечерних матчей Браги и Порту. Впрочем, сейчас команда Жезуса - лучшая в лиге. Пасуш продолжает греть низы таблицы. Если команда хочет спастись, ей срочно нужно выходить из кризиса.