Конечно, визит к Лейрии, особенно, такой, был опасен с точки зрения турнирной борьбы, однако получилось все слишком просто и даже легко. Из команды Педру Каишиньи словно выпустили воздух и она не смогла противопоставить Бенфике ровным счетом ничего. -

А вот Орлы приятно удивили. Первые 10-11 туров мы критиковали Жорже Жезуса и его ребят за полное отсутствие игрового рисунка. Похоже, мы наконец начинаем его наблюдать. Находит свой место Николас Гайтан, отлично работает Сальвио, да и возвращение Оскара Кардосо безусловно пошло на пользу "красным". Отсюда и результат.

Бенфика событий не форсировала, однако к середине тайма уже четко висела воротах Готтарди. В промежутке с 26-й по 28-ю минуты гости создали три отличных момента у ворот хозяев. В первом Савиола пробил мимо ворот, в третьем сплоховал Сальвио, а вот второй увенчался голом. Подача слева, неразбериха в штрафной и мяч с одного угла площадки летит на другой. Хавьер Савиола словно ждал этого. Аргентинец попал так, что сетка за воротами Готтарди едва выдержала его пушечный удар с 12-ти метров.

Так счет был открыт. Лейрия пошла вперед, попыталась отыграться, но сделать этого до перерыва хозяева не смогли. Дальше им сотворить нечто опасное у ворот Роберто не дали. Бенфика играла с чувством собственной силы, не форсировала событий, а в концовке привычно забила еще.

Сперва Николас Гайтан протолкнул мяч в ворота после скидки Оскара Кардосо, а затем и сам парагваец отправил круглого мимо Готтарди отличным ударом с левой. Под перекладину, без шансов для вратаря. -

0:3 - Бенфика сохраняет вторую позицию и чуточку поджимает Порту, а вот Лейрия, несмотря на поражение, четвертой. Гимараэш, как это ни странно, тоже проиграл.