Флорес пошел на некоторые эксперименты с составом. Так едва ли не впервые за сезон в воротах появился Морейра, в средней линии - камерунский костолом Августин Бинья. Да и сама полузащита выглядела не очень привычно - с двумя ярко выраженными опорниками, "плавающим" между двумя звеньями Рубеном Аморимом, который еще и на фланг успевал смещаться, и двумя дирижерами атак - Аймаром и Рейесом. Такое себе 4-2-1-2-1.

Не зря, называя тактическое построение Орлов, я не упомянул Давида Суазо. Гондурасцу была отведена своя отдельная роль - быстрого наконечника атак. Первые минуты гости провели за игрой на контратаках, в которых Суазо дважды пытался убежать от центральных защитников островитян. Убежать капитально получилось лишь на 18-й минуте, зато как! Давид обыграл голкипера, и Маркосу ничего не оставалось как сбивать форварда. Красная карточка, пенальти от Рейеса и 0:1.

Рисунок игры хозяев был сломан. И все же они пытались огрызаться как можно больнее. Терпеть этого гости не хотели, а посему забили еще - подача углового, Кацуранис продлил полет мяча, и Давид Суазо элементарно доиграл момент на дальней штанге.

После гола Луиза на 65-й минуте игру можно было заканчивать. Однако взыграло бомбардирское начало у форвардов Красных - Суазо, и вышедшего на замену Гомеша. С интервалом в 6 минут они соорудили три мяча на двоих, с дублем ветерана. Ассистировали Гомешу Адриан Бальбоа и Давид Луис.

0:6 - очень обманчивая победа Бенфики. С одной стороны, разгром с уймой голов и фактически полной реализацией моментов. С другой, все знают португальский менталитет. После второго гола игроки Маритиму просто бросили играть, а Флорес, скорее всего, дал задание побегать в режиме тренировки с повышенной ответственностью. Отсюда и хорошая расслабленость форвардов в завершении атак, из которой и вылилось 6 голов. И все же Бенфика не так страшна, как ее малюют. Спросите у Олимпиакоса...

Маритиму - Бенфика - 0:6
Голы: Рейес, 20 (с пенальти), Суазо, 42, 85, Луизао, 65, Нуно Гомеш, 86, 92